Тренинги по продажам в открытом и корпоративном формате

Мятный ликер

Из мяты и спирта можно приготовит мятный ликер. Для этого напитка характерен сладкий вкус. Ликер подходит для приготовления коктейлей. Его можно пить в неразбавленном виде. Чистота вкуса и приятная терпкость обеспечивается благодаря использованию безопасного, качественного спирта. Лучше всего купить спирт Пшеничная слеза. Он изготовлен из пшеницы твердых сортов с небольшим добавлением ржи. Поэтому в составе сведена к минимуму концентрация метанола и других токсических компонентов. Поэтому спирт не вызывает интоксикации и никак не влияет на вкус и аромат готового напитка.


Рецепт мятного ликера
Для приготовления 4 порций нужно всего 15 г мяты. Нужно предварительно подготовить 500 мл водки. Для этого разбавить спирт с водой в соотношении 1:2 или 1:1. Использовать только чистую отфильтрованную жидкость. После разбавления оставить водку в холодильнике на несколько часов. Лучше всего сделать водку заранее за несколько дней. Кроме водки для приготовления сахарного сиропа нужно 150 г сахара и 250 мл воды.


Для ликера подходит только свежая мята. Из сушеной травы вкус получается хуже. Можно использовать перечный или садовый сорт. Траву вымыть и высушить. Использовать полностью со стеблями и листьями. Порезать их на небольшие кусочки и положить в трехлитровую банку. Залить водкой, закрыть крышкой и поместить на 10 дней в темное сухое место. Каждый день банку встряхивать.


В последний день перемешать полученную жидкость с сахарным сиропом. Для этого закипятить воду, добавить сахар и проварить в течение 5 минут. Остудить сироп, настойку процедить через сито и влить. Перемешать и разлить полученный напиток в бутылки. Из указанного количества ингредиентов получается 800 мл ликера. Напиток отличается длительным сроком хранения, только может со временем поменять цвет.


В чем плюс домашних ликеров и наливок?
В интернет магазине Алко Торг можно купить спирт пищевой на странице https://alko-torg.com/spirt Спирт фасуют в емкости по 3 л. Из этого количества получиться приготовить водку и разнообразные наливки, ликеры. Для домашних напитков нужно немного спирта. В основном в рецептах указывается водка, поэтому спирт лучше предварительно разбавить. Использовать водку, как в чистом виде, так и для настаивания ягод, фруктов, трав.
 

Приготовление домашнего алкоголя имеет такие преимущества:
• чистый состав без красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса;
• возможность приготовить напиток по собственному вкусу;
• использование сезонных продуктов с сохранением их пользы;
• доступная стоимость готовой продукции.
 

В случае с приготовлением домашнего алкоголя вы всегда знаете, что положили в бутылку. Снижается риск аллергий, отравлений, побочных реакций. Магазин реализует спирт от производителя, который соответствует ГОСТ. При условии соблюдения рецептуры получается вкусный алкогольный напиток с безопасным составом, который не уступает по всем характеристикам магазинной продукции.